Петр Порошенко и Биньямин Нетаньяху (фото - twitter.com/poroshenko)

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина договорилась с Израилем о введении зоны свободной торговли в первой половине 2016 года. Об этом он написал у себя Facebook.

"В первой половине следующего года ожидаем заключения Соглашения о зоне свободной торговли между двумя странами (Украиной и Израилем, - ред.)", - написал он.

Кроме того, глава государства отметил, что в Израиле была достигнута договоренность о сотрудничестве стран и в других отраслях экономики. "Предварительно договорились об обучении украинских аграриев современным технологиям. Также достигли договоренностей о программе сотрудничества в отдельных отраслях машиностроения", - сообщил президент.

Напомним, сегодня, 22 декабря, украинская делегация во главе с президентом Порошенко посетила Израиль для обсуждения ряда вопросов экономического сотрудничества, в том числе и вопроса зоны свободной торговли Украины с Израилем.

Читайте также: Порошенко и Нетаньяху надеются на ЗСТ между Украиной и Израилем

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.