Президент не имеет информации об оффшорах Премьера, но убежден, что они есть
Президент Украины Виктор Ющенко не знает, на кого могут быть записаны оффшорные компании Премьер-министра Юлии Тимошенко, но убежден, что у нее много собстве
Президент Украины Виктор Ющенко не знает, на кого могут быть записаны оффшорные компании Премьер-министра Юлии Тимошенко, но убежден, что у нее много собственности. Об этом он заявил в интервью радио "Свобода".
"Я могу еще раз подтвердить, что Тимошенко вместе с Лазаренко владели ГОКами (горно-обогатительными комбинатами. – ред.), владели крупнейшей энергетической компанией "Единые энергетические системы Украины", то, что за ней числятся десятки и десятки разных собственностей. Но на кого они там оформлены? Как закрывались уголовные дела?" - сказал глава государства.
Напомним, ранее Киевский апелляционный админсуд признал клеветой эти обвинения В.Ющенко в адрес Ю.Тимошенко.