14 октября текущего года, в праздник Покровы Пресвятой Богородицы, Президент Украины Виктор Ющенко посетит Сумскую область. Там глава государства примет участие в молебне за Украину и в открытии музея последнего кошевого атамана Запорожской Сечи Петра Калнышевского и ознакомится с ходом работ по восстановлению Свято-Троицкой церкви.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Сумской областной госадминистрации, В.Ющенко планирует также принять участие в открытии нового здания Недригайловской центральной районной больницы. В родном селе Хорунживка Недригайловского района Президент намерен посетить малокомплектный детский дом для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Кроме того, программа визита предусматривает участие В.Ющенко в рабочем совещании руководителей и силовых структур Сумской области.