При утверждении программы Кабмина коалиции придется надеяться на себя
При голосовании за программу деятельности правительства коалиция должна рассчитывать только на свои голоса. Уверенность в этом сегодня на пресс-конференции высказал народный депутат Украины, лидер УНП Юрий Костенко.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Костенко подчеркнул, что время от времени в сессионном зале происходит ситуативная поддержка коалиции другими фракциями. Так, например, восемь человек из КПУ поддержали Государственный бюджет на 2008 год, а представители Блока Литвина проголосовали за главный финансовый документ украинского государства в первом чтении. "Мы ожидаем, что при принятии других решений также будет поддержка со стороны других фракций", - сказал он.
В то же время, Ю.Костенко добавил, что принятие таких принципиальных вопросов, каким является программа правительства "Украинский прорыв: для людей, а не политиков", коалиция должна показать свою способность принимать такие решения.
Вместе с тем, народный депутат уверен: несмотря на то, что программа правительства написана хорошо, реализовать ее будет сложно. Он считает, что ожидать поддержки при принятии этой программы от КПУ и Блока Литвина не приходится.
Напомним, сегодня Кабинет Министров принял программу деятельности правительства "Украинский прорыв: для людей, а не политиков".