Прокуратура не теряет надежду осудить Тимошенко
Прокурор Лилия Фролова, представляющая государственное обвинение в деле Юлии Тимошенко, не считает, что это дело рассыпается в суде. Об этом она заявила сегодня журналистам по окончании судебного заседания.
"Мне совершенно не кажется, что дело рассыпается. Все свидетели подтвердили показания, которые они давали на стадии досудебного следствия, все идет своим чередом. У нас есть еще много свидетелей, которых мы не допрашивали, поэтому я считаю, что все у нас нормально держится", - сказала Фролова, которую цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
В свою очередь, народный депутат от БЮТ Сергей Власенко в комментарии журналистам также отметил, что все свидетели подтверждают свои показания, данные на досудебном следствии.
"Они все говорили о том, что тогда был кризис, они все говорили о том, что российская сторона занимала жесткую позицию, они все с самого начала говорили о том, что не было альтернативы, они все говорили о том, что премьер действовала в соответствии со своими полномочиями и все было законно, они все подтверждали цену на газ $232, они подтверждали, что убытков не было. Но несмотря на все это, главное следственное управление Генеральной прокуратуры продолжало расследовать это дело. Вопреки всем этим утверждениям следователь составила обвинительное заключение, вопреки всем этим утверждениям первый заместитель генерального прокурора его подписал и вопреки всем этим утверждениям судья сейчас рассматривает это дело в суде", - сказал он.
Юлия Тимошенко: биография, новости>>>Дело Тимошенко: все новости>>>