Владимир Путин (фото - EPA)

Президент РФ Владимир Путин сегодня, 24 марта, провел встречу с членами Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Как сообщает РБК, Путин сначала участвовал в съезде, а потом провел закрытую встречу с членами бюро правления РСПП.

Издание, ссылаясь на российский Интерфакс, уточняет, что на закрытой части Путин обсуждал с бизнесменами не бизнес, а геополитические вопросы. "На закрытой встрече с бюро правления РСПП президент рассказал о текущем геополитическом положении дел", - сказал глава РСПП Александр Шохин.



"В основном геополитическая ситуация обсуждалась", - подтвердил глава ВТБ Андрей Костин.

По словам Шохина, инициаторам разговора о геополитике стали сами бизнесмены. При этом санкции Запада за военную агрессию России в Украине якобы не обсуждались.

На сайте Интерфакса такой информации нет. Кроме того, упоминание о том, что на закрытой встрече обсуждались геополитические вопросы, было и в новости ТАССа, опубликованной 35 минут назад, но ссылка из Google ведет на пустую страницу на сайте tass.ru. Сайт телеканала Дождь, на котором тоже появилось это сообщение, недоступен.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.