Регионалы заявляют, что шахтерам не дают проголосовать
По
В Луганской области руководители угольных предприятий не дают проголосовать шахтерам, не позволяя им подняться на поверхность после смены. Об этом заявили в пресс-службе Партии регионов.
По информации регионалов, в Луганскую областную организацию поступает информация о применении административного ресурса и нарушения прав человека в городах Свердловске и Ровеньки.
"Так, по распоряжению генерального директора ГК "Свердловскантрацит" администрация шахт "Должанская-Капитальная" и "Красный партизан" удерживают под землей шахтеров 4-й смены, которые должны были подняться на поверхность еще в 10:00", - говорится в сообщении.
Аналогичная ситуация, отмечают в пресс-службе регионалов, наблюдается на шахтах "81 Киевская", имени Фрунзе, имени Вахрушева, имени Космонавтов ГК "Ровенькиантрацит". "Выполняя преступный приказ генерального директора объединения Юрия Зюкова, администрация этих шахт также удерживает под землей шахтеров 4-й смены", - сообщают регионалы.
"Действия Плювака и Зюкова - это уголовное преступление. Никто не имеет право удерживать человека против его воли...", - убеждены в Партии регионов.
Соответствующее заявление об указанных действиях руководителей угольных предприятий направлено в прокуратуру Луганской области.