Россия приветствует создание группы по украино-российским отношениям
В Москве неизменно настроены на конструктивное, прагматическое, ответственное взаимодействие с Украиной по всему комплексу двусторонних и международных проблем. МИД России приветствует такой шаг украинской стороны. Об этом заявил официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко.
Как сообщают "Вести", А.Нестеренко отметил: "Создание различных структур органами государственного управления Украины - это суверенная прерогатива властей в Киеве. Должны приветствоваться любые реальные шаги и меры, направленные на позитивное развитие и совершенствование российско-украинских отношений".
Представитель российского МИД подчеркнул, что в России с заинтересованностью будут наблюдать за дальнейшими практическими действиями украинских партнеров.
Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко создал межведомственную стратегическую группу по украинско-российским отношениям и назначил Посла Украины в РФ Константина Грищенко специальным представителем Украины в развитии отношений с Российской Федерацией.
Комментарии