В ходе визита в Украину председателя правительства РФ Михаила Фрадкова российская сторона предложила Украине возобновить переговоры по созданию Единого экономического пространства (ЕЭП). Об этом сообщил, отвечая на вопросы журналистов, Первый вице-премьер-министр, Министр финансов Украины Николай Азаров.

"К сожалению, вот эти два года - 2005 и 2006 - были потеряны не только в плане благоприятных цен на газ и энергоносители, но и в плане экономической интеграции. Нагонять, восстанавливать сейчас намного сложнее", - посетовал Н.Азаров, слова которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Министр финансов пока затрудняется прогнозировать, как именно будет идти переговорный процесс. "Ясно, что три страны (Россия, Беларусь и Казахстан – ред.) в плане создания единого экономического пространства, экономической интеграции, ушли далеко вперед, поэтому давайте будем работать в этом направлении", - отметил он.