Михаил Саакашвили

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили поблагодарил правоохранителей за принятые ими меры по задержанию начальницы департамента Одесской ОГА Татьяны Марченко по подозрению в получении взятки. Об этом он написал у себя в Facebook.

"Спасибо СБУ и военной прокуратуре за отлично проведенную операцию. Очередной чиновник был схвачен с поличным", - написал он.

Кроме того, Саакашвили рассказал, что задержанная ранее не прошла конкурс, объявленный на должность главы департамента развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства. "и.о. руководителя департамента ЖКХ ОГА Татьяну Марченко задержала прокуратура и СБУ с поличным при вымогательстве 1,5 млн грн у частной компании. Она не прошла конкурс, который мы объявили на эту должность и мы запланировали провести повторный конкурс сразу после после Нового года. К сожалению, большинство старых сотрудников перевоспитать невозможно и нужно облегчить процедуру их увольнения", - написал он.

Напомним, ранее журналисты со ссылкой на прокурора ГПУ Владислава Куценко заявили, что прокуратура совместно с СБУ задержала главу департамента развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства Одесской областной госадминистрации по подозрению в получении крупной суммы взятки.

Читайте также: В СБУ рассказали подробности задержания чиновницы Одесской ОГА

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.