Экс-глава Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк-Самсоненко уверена, что ей удастся вернуться на должность главы ФГИУ. Об этом она заявила сегодня журналистам.

"Я уверена. Уже у нас есть примеры Жовтяка, Пискуна, которых восстанавливал Верховный Суд, и я думаю, что я найду возможность защитить не себя, защитить тех последующих руководителей Фонда, которые не будут зависеть от кнопки", - сказала В.Семенюк-Самсоненко, слова которой приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

В то же время, В.Семенюк-Самсоненко отметила, что не надеялась выиграть свое дело в первой судебной инстанции. Она связывает свою правоту с тем, что Верховная Рада не дала отчитаться о деятельности ФГИУ в период, когда его возглавляла В.Семенюк-Самсоненко, а с тем, что во время этого отчета она могла бы назвать много имен депутатов, заинтересованных в ее отставке.

"Я хотела выступить и отчитаться за все годы. Я прекрасно понимаю, что отдельные депутаты боятся моего выхода на трибуну, потому что одна ситуация, когда ты скажешь информацию прессе... если ты скажешь с трибуны во время отчета - ты имеешь право на соответствующую правовую защиту", - отметила В.Семенюк-Самсоненко.

Напомним, ранее Окружной административный суд города Киева отказал в удовлетворении иска экс-главы Фонда госимущества и не восстановил ее в должности. Заявление В.Семенюк-Самсоненко о том, что парламент не имел права голосовать за ее снятие с поста главы ФГИУ в связи с болезнью, представители фонда опровергли тем, что больничный был выписан В.Семенюк-Самсоненко только 13 января 2009 года.

Впоследствии В.Семенюк-Самсоненко подала апелляцию на решение суда, который отказался восстанавливать ее в должности главы Фонда государственного имущества Украины.

Валентина Семенюк-Самсоненко: биография и подборка новостей>>>
Кадровые перестановки: подборка новостей>>>