Северинсен считает, что Украине меньше всего сейчас нужны очередные выборы
Украина должна сконцентрировать свои усилия на евроинтерграции и реформах. Так считает Ханне Северинсен. Как сообщает "5 канал", эту позицию представительница мониторингового комитета ПАРЕ высказала во время своего визита в Киев.
Ханне Северинсен заявила, что "разочарована, так как не увидела осуществления необходимых реформ в Украине. То, что меньше всего нужно сейчас для страны - это еще одни дорогие выборы, только через год после предыдущих. Думаю, что всем следует сконцентрировать свое внимание на мировом экономическом кризисе. А также считаю, что украинские политики должны объединиться и работать вместе ради европейской интеграции Украины".
Напомним, согласно Указу Президента Виктора Ющенко "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины VI созыва и назначении внеочередных выборов" N911/2008, выборы нового депутатского корпуса состоятся 7 декабря текущего года.