Иностранные ведомства по чрезвычайным ситуациям признают, что эффективность работы МЧС Украины является одной из наибольших в Европе и СНГ. Об этом заявил Министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич.

"Сегодня за МЧС, за его подразделения я спокоен на все 100%", - отметил Министр. Его цитирует пресс-служба Партии регионов. "Мы видим, что последние чрезвычайные ситуации всегда получали со стороны Министерства соответствующее реагирование", - подчеркнул Н.Шуфрич.

Он сообщил, что в Украине в текущем году было на 9 тыс. пожаров больше, чем в прошлом, но МЧСникам удалось спасти более чем на 200 человек больше. По его словам, погибло в пожарах на 200 человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года. "Мы готовы сегодня бороться в том числе и с огнем, но все же безопасность граждан в первую очередь зависит от них самых", - заявил Министр.