40% собственности в Одессе принадлежит представителям Партии регионов. Об этом заявил глава Компартии Украины Петр Симоненко.

По информации пресс-службы КПУ, парламентарий также отметил: "Стало ли от этого легче жить городу? Увеличился ли местный бюджет? Однозначно - нет".

Коммунист пообещал, что в случае прихода его политсилы к власти, "те, кто не выполняет инвестиционных обязательств, выгоняет рабочих на улицу, не удерживает социальную инфраструктуру, вынуждены будут возвратить предприятия государству. А те, кто вкладывал средства, но не смог наладить управления и эффективное производство, получат назад вложенные средства".

Вместе с тем П.Симоненко заверил, что "все будет происходить в пределах закона".

По словам коммуниста, сегодня необходимо возвратить государству и Облэнерго, чтобы обеспечить справедливую тарифную политику. Лидер КПУ прибавил, что сегодня граждане Украины платят в 2,5 раза больше за тепло и коммунальные услуги, чем они стоят на самом деле.

Петр Симоненко: биография и подборка новостей>>>

Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>

Партия регионов: справка и подборка новостей>>>