Симоненко призывает привлечь Шандру к уголовной ответственности
Лидер коммунистов Петр Симоненко заявляет, что Министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимира Шандру необходимо привлечь к уголовной ответственности. Об этом он заявил на брифинге в четверг.
"Я считаю, что Министра надо не только снять с занимаемой должности. Его привлечь надо к уголовной ответственности потому, что он страну оставил, по сути дела, без конкретных решений, конкретных действий, и таким образом он также несет ответственность за ту трагедию, которая развернулась", - заявил П.Симоненко, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
Лидер КПУ считает, что личный состав МЧС совершенно не был готов к решению возникших проблем. Он также обвинил Министерство и его руководство в том, что система оповещения населения о трагедии не работала. "Почему люди у нас не знали о том, что приближается эта беда?", - сказал П.Симоненко.
Напомним, фракция Компартии призывала выразить недоверие главе МЧС В.Шандре.
Комментарии