Фото: соцсети

Вчера обстановка на линии столкновения на востоке Украины несколько обострилась, противник активно использовал тяжелое вооружение на донецком и мариупольском направлениях. По предварительным оценкам, по позициям сил АТО было выпущено более 160 мин. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает корреспондент ЛІГА.net.

На луганском направлении продолжается затишье, но вблизи Станицы Луганской пограничники и военнослужащие зафиксировали пролет беспилотника.

На донецком направлении продолжаются боевые действия низкой интенсивности по всей линии фронта. Самые горячие точки на этом направлении - Зайцево, Новгородское и Авдеевка.

На мариупольском направлении противник нарушал режим тишины в Марьинке и Красногоровке, а также на линии фронта Чермалык - Талаковка. Кроме стрелкового оружия и гранатометов, оккупанты использовали тяжелое вооружение, которое запрещено минскими соглашениями - минометы калибра 82 и 120 мм. Почти все обстрелы были прицельными.

За прошедшие сутки ни один украинский военнослужащий не погиб, двое получили ранения. Это произошло вблизи шахты Путиловская и возле Красногоровки. В обоих случаях бойцы были ранены вследствие обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований.

За сутки зафиксировано 74 случая нарушений режима тишины со стороны боевиков.

Ранее сегодня Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило, что в Донецк с целью физического устранения отдельных главарей боевиков прибыл сводный оперативный отряд из состава подразделений спецназначения Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ и ФСБ РФ численностью около 150 человек.

Читайте также: Бойцы АТО вытеснили боевиков из Авдеевки

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.