ed16861802fa33b08b2d22794cc5ca12.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 14 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, ситуация в зоне боевых действий остается сложной.

На мариупольском направлении украинских военных трижды обстреляли вблизи Новотроицкого. Враг использовал 120-мм минометы, а также пулеметы крупного калибра, ручные и автоматические гранатометы. Опорные пункты сил АТО боевики обстреливали также вблизи поселка Тарамчук.

На донецком направлении, в районе Марьинки, позиции украинских войск были обстреляны из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. В Авдеевке, кроме этого оружия, боевики использовали 82-мм минометами. В Зайцево были обнаружены позиции вражеских снайперов.

В ответ на прицельные обстрелы противника бойцы ВСУ три раза открывали огонь на наиболее угрожаемых направлениях обороны. "Причем делали это исключительно из стрелкового оружия и гранатометов", - отметили в штабе.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник Андрей Лысенко, за прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе никто из украинских военных не погиб, трое получили ранения на донецком направлении.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.