12.07.2006 18:58

Спикер одобрил инициативу В.Ющенко провести встречу политических лидеров

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз приветствует инициативу Президента Украины Виктора Ющенко провести встречу представителей "Нашей Украины" и Партии регионов. Об этом он заявил в интервью журналистам по итогам встречи у главы государства, в которой он также принимал участие.

"Президент сегодня сделал чрезвычайно хорошее дело, призвав к разговору представителей двух влиятельных политических сил, на которые ориентируются восточная и западная часть Украины", - цитирует А.Мороза корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Спикер подчеркнул, что ситуация, которая сложилась сегодня в ВРУ, не вызывает восхищения ни у одной, ни у другой сторон, а также у Президента. По его словам, в ходе встречи "состоялся хороший разговор относительно необходимости объединения усилий для преодоления раскола в обществе".

А.Мороз сообщил, что представители Партии регионов и "Нашей Украины" уже договорились максимально использовать возможности парламента, понимая, что объединение политических элит будет способствовать консолидации общества.

Напомним, сегодня в 15:30 началась встреча лидеров фракций с Президентом. Ее итоги обещали огласить журналистам или сам Президент, или глава Секретариата Президента, или его первый заместитель.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net