685eac792677167ff2ded2e3e1ba27a6.jpg

Судебный распорядитель зачитала текст решения судьи Печерского районного суда Киева Оксаны Царевич, которым она постановила удалить всех народных депутатов из зала заседания.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, распечатанный текст решения был передан сотрудникам Грифона. В нем сказано, что суд просит депутатов добровольно покинуть зал суда, на это им дается 20 минут. В противном случае выполнение решения будет возложено на спецподразделение Грифон.

Сейчас сотрудники Грифона с текстом решения требуют от депутатов покинуть зал. Адвокат Тимошенко Сергей Власенко спорит с ними, заявляя, что на документе нет печати. "Что за листочек вы мне принесли? Где здесь печать суда? Я вам тоже могу такой напечатать", - сказал он. Народные депутаты остаются в зале суда.

Напомним, Царевич приняла решение удалить всех депутатов из зала заседаний за нарушение порядка. В ходе поставок одного из сотрудников Грифона коллеги на руках вынесли из зала заседаний. Депутат Сергей Пашинский заявил, что это провокация силовиков - силы к пострадавшему никто не применял. После этого потасовка прекратилась.

Фоторепортаж из суда над Тимошенко: депутаты подрались с Грифоном