Свидетель по делу Луценко пожаловался, что его допрашивали ночью
Свидетель по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Владимир Шаповал утверждает, что на допрос в прокуратуру на досудебном следствии его вызвали ночью. Об этом он заявил сегодня в ходе допроса в Печерском районном суде.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, Шаповал подчеркнул: "Меня очень удивило, почему меня вообще вызывают на допрос. Также меня удивило то, что допрос был ночью. Когда по телефону меня пригласили, меня не было в Киеве, когда я приехал, я сразу набрал следователя. Он сказал: приезжайте сейчас. Я говорю, что сейчас же ночь, давайте завтра. Он: нет, сейчас".
На вопрос прокурора, имел ли возможность Шаповал ознакомиться с протоколом допроса, свидетель сказал: "Так протокол переписывали! Меня допрашивали два следователя, один говорил, другой записывал. Когда я почитал протокол, я сказал: подождите, здесь что-то не то, давайте напишем, как было. Такой момент был". Свидетель подтвердил, что ознакомился с переписанным протоколом, хотя и был измотан.
В свою очередь, Луценко сказал, что в протоколе допроса время его проведения указано с 19:15 до 20:05.
"Я могу точно подтвердить, что это было ночью", - сказал на это Шаповал.
Отвечая на ряд вопросов экс-министра, Шаповал рассказал, что не принимал участия в приеме на работу в МВД Леонида Приступлюка, в решении вопроса о выделении ему квартиры, и в принципе не имеет отношения к решениям в отношении Приступлюка.
"Я веду это к тому, свидетелем чего вы являетесь по этому делу", - пояснил свои вопросы Луценко.
"Я это же спрашивал у прокуратуры", - сказал Шаповал.
По словам Луценко, по его уголовному делу проходит около пятидесяти свидетелей, которые в принципе не смогут сказать ничего по существу, поскольку не имеют никакого отношения к рассматриваемым обстоятельствам.
Юрий Луценко: биография, новости>>>Дело Луценко: все новости>>>