Тарасюк подтвердил намерение Ющенко о роспуске Рады
Президент Украины Виктор Ющенко на встрече с представителями фракции НУНС ознакомил всех со своим намерением объявить внеочередные парламентские выборы. Об этом заявил народный депутат от фракции НУНС, лидер Народного Руха Борис Тарасюк в интервью журналистам.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, По словам Б.Тарасюка, сегодня в ходе встречи с Президентом дискуссия не состоялась. "Дискуссия, к сожалению, не состоялась, представители фракции не имели возможности высказать свои мнения", - сказал Б.Тарасюк. По его словам, в ходе встречи с Президентом представители НУНС "узнали о курсе Президента на объявление внеочередных выборов".
Депутат подчеркнул, что Президент дал время на создание коалиции до конца сегодняшнего дня.
"Народный Рух Украины считал и считает ошибочным решение о выходе большинства фракции НУНС из коалиции", - напомнил Б.Тарасюк. В связи с этим его политическая сила считает, что необходимо продолжить консультации по созданию коалиции. "Желательно сегодня завершить их для того, чтобы возобновить коалицию демократических сил", - добавил он. Он отметил, что положительным фактором было бы присоединение к этой коалиции и фракции Блока Литвина.
По информации Б.Тарасюка, в данный момент фракция НУНС собралась на заседание для того, чтобы выработать позицию по своим дальнейшим действиям.
Напомним, народный депутат от НУНС Анатолий Гриценко приводил слова главы государства, высказанные на встрече с фракцией НУНС, о том, что он будет использовать свое конституционное право в отношении Верховной Рады в том случае, если до конца сегодняшнего дня не будет создана коалиция в составе БЮТ, Партии регионов и коммунистов. Коллега А.Гриценко Юрий Костенко подтвердил готовность В.Ющенко распустить парламент уже до конца сегодняшнего дня.
Досье на Бориса Тарасюка читайте здесь>>>
Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>