Текст коалиционного соглашения может быть готов уже завтра
22.09.2006 12:18
Текст коалиционного соглашения может быть готов уже завтра
Если у представителей партий будет политическая воля и желание работать эффективно для всей Украины, а не на определенный сегмент избирателей, то коалиционное соглашение теоретически может быть согласовано еще до субботы. Об этом заявил первый заместитель председателя исполкома "Нашей Украины", член экспертной группы Игорь Жданов.
Как сообщает пресс-служба "Нашей Украины", 21 сентября в заседании рабочей группы по созданию Коалиции национального единства приняли участие от "Нашей Украины" Роман Зварич, Анатолий Кинах, Владимир Стретович, от Партии регионов - Раиса Богатырева, Елена Лукаш, Николай Азаров, от Компартии - Адам Мартынюк, от Соцпартии - Василий Цушко.
"Участники переговоров работали над содержанием коалиционного соглашения и пытались согласовать протокол расхождений, разработанный экспертной группой, - сообщил И.Жданов. - Работа была довольно плодотворной. Но до сих пор остается несогласованным вопрос роли и места прокуратуры, создание Национального бюро расследования".
"Стороны договорились, что раздел, касающийся реформы органов государственной власти и местного самоуправления, будет сокращен и доработан", - добавил И.Жданов.
Следующее заседание рабочей группы запланировано на сегодня на 17 часов.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net