7fe459e6fcb11d3222eab36a8e29ab76.jpg

За день в зоне проведения АТО ситуация не претерпела кардинальных изменений. В общем, режим прекращения огня террористы нарушили шесть раз. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра АТО.

"С их стороны раздавались выстрелы по позициям сил АТО на Луганском, Донецком и Дебальцевском плацдармах. В зоне агрессивной вражеской активности оказались населенные пункты Крымское, Трудовое, Дебальцево, Чернухино", - сообщили в пресс-центре.

По оперативным данным, в течение дня террористы четыре раза обстрелы аварийные бригады Марьинского городского управления газоснабжения и районных электросетей.

"Таким образом бандиты ярко показывают свою сущность и пытаются помешать возвращению населенных пунктов Донбасса к полноценной мирной жизни. К счастью, раненых среди ремонтников нет", - отметили в штабе АТО.

Боевики таким образом нарушили достигнутые договоренности о прекращении огня в районах восстановления местной инфраструктуры, подчеркивается в сообщении. 

Напомним, за минувшие сутки террористы семь раз обстреливали позиции сил АТО с использованием минометов и стрелкового оружия.

По информации штаба, выстрелы раздавались в районах населенных пунктов Фрунзе, Чернухино, Орлово-Ивановка. "В международном аэропорту "Донецк", бандиты трижды открывали огонь по защитникам аэропорта со стороны старого терминала и православного монастыря", - отмечалось в сообщении.

Ранее сообщалось, что силы АТО осуществляют контрдиверсионные мероприятия, проводят операции по борьбе с бандитизмом на освобожденных от оккупантов территориях.