Позиция "Сильной Украины" – стараться максимально влиять на решение проблем на местах. Об этом лидер партии Сергей Тигипко заявил на пресс-конференции в Луцке.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе партии, по словам политика, партия реалистично оценивает свои шансы на местных выборах и будет максимально конструктивной в вопросе создания большинства в советах во всех областях страны. "Если нам удастся договориться по программным целям, то будем готовы создавать или входить в большинство", – подчеркнул С.Тигипко.

Также, по его словам, перед представителями партии стоит задача принимать участие во власти и влиять на принятие решений. "Мы не будем оставаться в стороне, наша позиция – максимально входить во власть, максимально способствовать решению тех вопросов, которые стоят перед местными советами", – заверил политик.

Напомним, выборы в местные органы власти состоятся 31 октября.

Сергей Тигипко: биография и подборка новостей>>>Местные выборы – 2010