Вице-премьер-министр социальной политики Сергей Тигипко

Вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко отметил, что в последние годы страна динамично развивается, за исключением 2008-2009 годов, сообщает пресс-служба политика.

"В то время, когда в Украине был кризис, который недееспособная "оранжевая" власть усугубила, допустив падение ВВП почти на 15%, соседняя Польша показала экономический рост почти в 2 процента. Эти два года были упущены для Украины", - отметил он.

По его словам , гарантией преодоления бедности в Украине является эффективная власть, которая может обеспечить рост экономики. "У нас есть вертикаль - жесткая, но, самое главное, - действенная. Власть должна делать дело, решать проблемы, а не говорить", - подчеркнул Тигипко, добавив, что нынешняя команда власти успешно выполняет свою работу, а уровень бедности в стране постепенно уменьшается.

Досье на Сергея Тигипко