Тимошенко объяснила, почему другие кандидаты не поддержали ее
Кандидат на должность Президента Юлия Тимошенко считает, что бывшие кандидаты, не прошедшие во второй тур выборов, отказались от публичной поддержки ее кандидатуры из-за опасения потерять своих избирателей во время проведения выборов в местные советы
Кандидат на должность Президента, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко(на фото) считает, что бывшие кандидаты на пост главы государства, которые не прошли во второй тур выборов, отказались от публичной поддержки ее кандидатуры из-за опасения потерять своих избирателей во время проведения выборов в местные советы.
"Они решили, что если сейчас заговорят о поддержке, то как они потом будут отдирать свой электорат?" – цитирует Ю.Тимошенко ее официальный сайт. По ее мнению, такая позиция является абсурдной.
"Я объясняла: у нас всех один оппонент, а точнее, враг. И предлагала: давайте видеть одного оппонента, а не бороться между собой. Но сейчас все пошли готовиться к местным выборам и парламентским, тем самым продемонстрировав, что они все борются за себя, за свое будущее в политике, но не за интересы государства", - сказала она.
Напомним, второй тур президентских выборов состоится 7 февраля.