Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко намерена обратиться в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить информацию о незаконном использовании бюджетных средств в пользу членов семей представителей правительства и региональной власти.

Как сообщает официальный сайт Ю.Тимошенко, политик подчеркнула, что на допрос принесла свои обращения и депутатские запросы к Генпрокурору, касающиеся журналистских расследований, "о перерасчете Азаровым 150 миллионов на счет своего сына и на частные счета частных компаний Первого вице-премьера Клюева и главы Донецкой облгосадминистрации Близнюка - почти 400 миллионов гривень".

Лидер партии "Батькивщина" убеждена, что Генеральная прокуратура обязана отреагировать на такие злоупотребления со стороны чиновников.

"Я хочу сегодня задать эти вопросы прокурору и, собственно, получить ответ. Я хочу приобщить эти документы к протоколу допроса для того, чтобы прокуратура была проинформирована о преступлении, которое сегодня совершается", - сказала она.

Напомним, сегодня на 15:00 экс-премьер-министр Ю.Тимошенко была вызвана на допрос в ГПУ. "Генеральная прокуратура активизировала политический террор против оппозиционной партии "Батькивщина"... Как известно, Януковичем было дано прямое указание генеральному куму Виктору Пшонке усилить преследование оппозиции и разгромить "Батькивщину", - прокомментировали этот вызов в БЮТ.

Юлию Тимошенко: биография и подборка новостей>>>Правительство Азарова: подборка новостей>>>