3788345fc473bdf232cbc124fb6dfd91.jpg

Лидер партии ВО "Батьківщина" Юлия Тимошенко (на фото) заявила, что за время деятельности новой украинской власти в оффшорные зоны было выведено $18,2 млрд.

"С марта по август считанными банками Украины было перечислено на счета оффшорных компаний валютных средств на общую сумму $18,2 млрд.", - заявила Ю.Тимошенко, которую цитирует ее официальный сайт.

По ее словам, наибольшие объемы финансовых ресурсов были перечислены на счета кипрских компаний.

"На Кипр было перечислено $18,1 млрд. Скажите, пожалуйста, что у нас на Кипре? Инвестиционное гнездо? Что там происходит? Там идет подготовка к Евро или, возможно, там пенсии нужно выплачивать?" - отметила Ю.Тимошенко.

"$18,2 млрд. - это средства, которые сопоставимы с государственным бюджетом Украины", - подчеркнула она.

Напомним, согласно выводам аудиторов, проверявших деятельность правительства Ю.Тимошенко, выявлены доказательства мошенничества и нецелевого использования государственных средств в Украине с 2008 года по первый квартал 2010 года. В команде экс-премьера назвали это попыткой политического давления на оппонентов действующего Президента Виктора Януковича.

Юлия Тимошенко: биография и подборка новостей>>>