Тимошенко ждет, когда "борзые" Януковича освободят Луценко
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко уточнила: "Сегодня 13-й день голодает Юрий Луценко. Для его здоровья и жизни есть реальная угроза".
Омбудсмена Нину Карпачеву Ю.Тимошенко просит вступиться за "человека, который незаконно заключен и которого сегодня фактически пытают".
"Кроме этого, я хочу открыто обратиться к Президенту Януковичу, чтобы он прекратил издеваться над людьми, которые незаконно заключены, и срочно дал команду своим борзым в Генеральной прокуратуре освободить Юрия Луценко, отпустить его домой и прекратить этот фарс в виде политических репрессий", - сказала она.
Напомним, ранее Апелляционный суд Киева удовлетворил представление Генпрокуратуры о продлении срока пребывания под стражей Ю.Луценко на срок до пяти месяцев - до 26 мая. Комментируя решение суда, экс-министр заявил, что голодовка - единственная форма протеста против нарушений его прав, которая у него осталась.
Юлия Тимошенко: биография и подборка новостей>>>Юрий Луценко: биография и подборка новостей>>>Арест Луценко: подборка новостей>>>