Юлия Тимошенко (Фото: tymoshenko.ua)

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко прекратила лечение в Центральной клинической больнице Укрзалізниці Харькова из-за обнародования видео из ее палаты. Об этом на брифинге перед Харьковской больницей заявил ее адвокат, народный депутат Сергей Власенко.

"Решение (прекратить лечение, - ред.) было принято после консультации с немецкими врачами. В своем заявлении, которое я цитировал на пресс-конференции в пятницу, они четко поддержали Юлию Владимировну, поскольку то, что происходит на 9-м этаже ЦКБ N5 ни с человеческой моралью, ни с медицинской этикой, ни с действующим законодательством украинским и международным не имеет ничего общего. Позиция немецких врачей изложена письменно и передана руководству ЦКБ", - сказал Власенко, слова которого приводит Интерфакс-Украина.

Напомним, сегодня главный врач ЦКБ N5 Михаил Афанасьев заявил, что решение о выписке Тимошенко, будут принимать немецкие врачи.

Ранее экс-премьер признала, что обнародованная в Интернете видеозапись ее тюремного быта на 90% является аутентичной. Это касается и ее занятий лечебной физкультурой в процедурной.

В интернет слили новое видео якобы из палаты Тимошенко (видео)

16 октября в YouTube появилось видео, на котором зафиксирована женщина, похожая на Тимошенко. Изначально в партии Батькивщина заявили, что видеоролик является провокационным: суть провокации, говорится в сообщении, в том, чтобы "смонтировать реальные и постановочные кадры, смешать ложь и правду". Государственная пенитенциарная служба Украины обещает провести служебную проверку по факту появления этого видеоролика в Интернете.

Досье на Юлию Тимошенко