Толстоухову не нравится, что журналисты ходят в Кабмин как на тусовку
Министр Кабинета Министров Анатолий Толстоухов считает, что внешний вид журналистов, освещающих работу правительства, не всегда соответствует времени и месту. Об этом он заявил во время конференции Киевской городской организации Партии регионов.
В частности, на уточняющую реплику представителей СМИ, что из-за введения дресс-кода в Кабмин не попал фотограф одного из изданий, А.Толстоухов сказал, что это было еще летом. "Мне дали информацию, что этот случай был еще несколько месяцев назад. Скажу откровенно, что иногда журналисты идут на заседание, забывая, что это дом правительства, а не подиум, тусовка или вечеринка какая-то. Нужно просто понимать, что всему свое место", - заявил министр Кабинета Министров, которого цитирует "Газета по-украински".
При этом А.Толстоухов отметил, что не понимает, почему новость о внедрении для сотрудников Кабмина дресс-кода стала такой популярной. "Что я такого сделал, что дресс-код для сотрудников Кабмина стал новостью "номер один"?! Возьмем канал "Эра". Программа "Доброе утро страна". На прошлой неделе ведущие исповедовали один стиль одежды и поведения, а сегодня - другой. И никто не обращает внимания. А это же внутренний приказ", - заметил он.
При этом политик подчеркнул, что решил ввести рекомендации относительно дресс-кода для сотрудников Кабмина. "А СМИ восприняли это так, что это касается всего Кабмина. Что я рекомендую министрам в чем ходить на заседание", - объяснял ситуацию А.Толстоухов.
Напомним, Секретариат Кабинета Министров ввел дресс-код для своих сотрудников и советует посетителям Кабмина тоже одеваться по-деловому. Рекомендации к внешнему виду утверждены приказом Министра Кабмина А.Толстоухова N155 от 30 сентября.
Правительство Азарова: подборка новостей>>>
Анатолий Толстоухов: биография и подборка новостей>>>