Центризбирком не пустил на выборы пятерых
Как
Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатами на пост Президента Украины самовыдвиженцам Анатолию Субботину, Анатолию Полищуку, Алексею Гончаренко, Владимиру Мельнику и Леониду Куличенко.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ЦИК, такое решение было принято в связи с тем, что документы, поданные ими в комиссию, не отвечают требованиям Закона о выборах Президенты. На заседании присутствовал только Л.Куличенко - директор частного предприятия научно-производственного торгового объединения "Украина" и наказной атаман Полтавского краевого казацкого общества украинского казачества, подавший документы 27 октября.
Вместе с тем, согласно этому же закону, не позднее 66 дней до выборов кандидаты могут повторно подать заявление о регистрации вместе с исправленными согласно требованиям закона документами. Согласно календарному плану ЦИК - до 11 ноября включительно.