Александр Турчинов подозревает, что его вызвали на допрос в Генпрокуратуру по делу водителя экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом заместитель лидера партии "Батькивщина" заявил перед посещением Главного следственного управления ГПУ.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, А.Турчинов уточнил, что к такому выводу его подтолкнула фамилия следователя.

По словам А.Турчинова, его вызывают по "делу Луценко", несмотря на то, что вчера властями была проанонсирована передача документов "заказного аудита" деятельносит правительства Юлии Тимошенко в Генеральную прокуратуру. "Но я уже давал исчерпывающие ответы на все вопросы по этому поводу", - сказал он, добавив, что не представляет, какие еще вопросы ему могут задавать.

В то же время, А.Турчинов подчеркнул, что дела о так называемом аудите Кабмина Ю.Тимошенко вообще нет. "Это, наверное, в каком грязном пиар-агентстве есть такое дело... Жаль, что за это грязный пиар вынуждены расплачиваться не олигархи, которые его заказывают, не окружение Президента или богачи из Кабинета Министров, а украинские налогоплательщики", - заявил он.

При этом А.Турчинов напомнил слова Министра финансов Федор Ярошенко о том, что "за этот грязный пиар" заплачено 23 млн.грн. бюджетных средств.

Напомним, сегодня на 16:00 заместитель лидера партии "Батькивщина" А.Турчинов был в очередной раз вызван на допрос в Генпрокуратуру.

Александр Турчинов: биография и подборка новостей>>>Правительство Тимошенко: подборка новостей>>>