Визит Президента России Дмитрия Медведева в Украину характерен тем, что российский лидер приехал с "главным попом России" Патриархом Кириллом. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат из фракции НУНС, член "Народной самообороны" Юрий Гримчак, комментируя визит.

"Медовый месяц между Украиной и Россией подошел к концу. Целый год мы слышали новости в будущем времени, мол, мы сделаем с Россией это, мы построим то. Но реально за год практически ничего не изменилось", - подчеркнул Ю.Гримчак.

"Мне кажется, что по итогам этого года руководство Украины пришло к выводу, что не всегда нужно идти на какие-то уступки. У меня было опасение, что в пику Путину наше руководство на встрече с Медведевым таки согласится на Таможенный союз, что стало бы дополнительным козырем в пользу второго президентского срока Медведева", - отметил нардеп.

По его словам, этого не произошло. "А все остальное - это просто масса заверений и разговоров. Примечательно лишь то, что Медведев приехал вместе с главным попом Российской Федерации - Кириллом. Но даже его проповеди не вызывали того ажиотажа, который был еще год назад", - подытожил Ю.Гримчак.

Юрий Гримчак: биография и подборка новостей>>>

Петр ШУКЛИНОВ