Украина осудила теракт в Пакистане
Украина решительно осуждает проявления терроризма и экстремизма, а потому выступает против эскалации конфликта в Пакистане. Такова официальная реакция Министерства иностранных дел Украины на вчерашний теракт в Карачи.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МИД Украины, в официальном заявлении говорится: "Это трагическое преступление является еще одним свидетельствам необходимости дальнейшего объединения усилий международного сообщества в борьбе с международным терроризмом и экстремизмом. Украинский народ искренне сочувствует родным и близким погибших, а также всему пакистанскому народу".
Напомним, ранее свои соболезнования Пакистану уже выразил Министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк.
Теракт в пакистанском городе Карачи произошел во время торжественной кортежной процессии экс-премьера Пакистана Беназир Бхутто, вернувшейся на родину после четырехлетнего изгнания. На улице, по которой двигался кортеж, прогремели два взрыва.
На данный момент правоохранительные органы сообщают о 135 погибших в результате этого теракта.