Фото: пресс-служба президента

Украина будет сотрудничать с правоохранительной системой Таиланда при осуществлении и расследовании уголовных дел, особенно в части конфискации полученных преступным путем доходов. Об этом сообщила пресс-служба президента Петра Порошенко, который сегодня подписал соответствующий закон.

Договор между Киевом и Бангкоком о взаимной правовой помощи по уголовным делам был заключен 5 июня 2017 года в Таиланде, а документ под названием "закон о ратификации договора между Украиной и Королевством Таиланд о взаимной правовой помощи по уголовным делам" был принят Верховной Радой 8 февраля 2018 года.

Закон вводит правовой механизм сотрудничества судов и других компетентных органов обоих государств в расследовании различных уголовных производств.

Читайте также: В Таиланде создателю финансовой пирамиды дали 13 тысяч лет тюрьмы

В середине февраля 2018 года Центробанк Таиланда запретил всем финансовым организациям королевства любые операции с криптовалютами.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.