03.08.2006 13:58

Универсал называют первым шагом к объединению политических элит

Универсал национального единства - это документ, который является первым шагом к объединению политических элит вокруг стратегии развития нашего государства. Это тот путь, который прошли элиты стран Центрально-Восточной Европы в начале 90-х годов, и их пример доказал успешность именно такого подхода. Такое мнение высказал народный депутат, член фракции "Наша Украина" Борис Тарасюк.

"Подписанный "Нашей Украиной" Универсал - это фактически манифест единства политических сил относительно их общих действий. В этом отношении нельзя недооценивать его морально-политическую роль как для политических и общественно-политических организаций, так и для всего общества", - отметил народный депутат, слова которого цитирует пресс-служба "Нашей Украины".

"Универсал национального единства, как и "круглый стол", были инициированы Президентом Украины с целью единения нации, - подчеркнул Б.Тарасюк. - И подписание этого документа - свидетельство успешности этой идеи Президента, которая активно поддерживалась "Нашей Украиной" как пропрезидентской политической силой".

Напомним, сегодня в 14:00 в зале государственных мероприятий Секретариата Президента по инициативе Виктора Ющенко состоится "круглый стол" при участии лидеров парламентских фракций, руководителей Верховной Рады и правительства, на котором будет подписан Универсал национального единства.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net