В ЕС против использования уголовного права в политической борьбе
Об этом он заявил после встречи с лидером партии "Батькивщина"
Европейский Комиссар Штефан Фюле считает, что нормы уголовного права не должны использоваться для достижения политических целей.
Об этом он заявил после встречи с лидером партии "Батькивщина" Юлией Тимошенко.
Как сообщает пресс-служба партии, Ш.Фюле заявил, что уважение прав человека, демократических принципов и верховенства права являются основополагающими принципами. "Уступки по этим принципам невозможны. Скорость и глубина нашего сближения с Украиной будет определяться полным почтением этих ценностей", - заявил еврочиновник.
Ш.Фюле также считает, что процесс продвижения реформ, необходимых для сближения Украины с ЕС, требует привлечения оппозиции. Комиссар заявил, что надеется на завершение переговоров по Соглашению об ассоциации и об углубленной и всесторонней зоне свободной торговли с Украиной в течение этого года.
Напомним, ранее Ш.Фюле заявил о выборочном применении уголовной юстиции в Украине.