Вице-президент Европейского парламента Марек Сивец прогнозирует увольнение Юлии Тимошенко с должности Премьера для участия в выборах Президента в 2010 году.

По его мнению, Ю.Тимошенко осенью должна определится с временем начала предвыборной кампании. "Осенью Тимошенко следует решить, когда для нее будет лучший момент начать свою кампанию. Тогда она уйдет из правительства и как один из основных кандидатов на должность Президента развернет активную подготовку к выборам", - сказал М.Сивец.

М.Сивец считает, что у Ю.Тимошенко мало шансов на победу в президентских выборах в случае, если перед выборами она будет возглавлять правительство. "У нее меньше шансов стать Президентом, если она перед выборами будет возглавлять правительство - и она это прекрасно понимает. Поэтому будет работать как оппозиционный кандидат", - сказал европарламентарий, которого цитирует "Украинская правда".

В то же время, М.Сивец прогнозирует политическую нестабильность после старта предвыборной кампании Ю.Тимошенко. "Следует ожидать, что когда Тимошенко решит уйти из правительства, в Украине начнется беспорядок, так как вся страна включится в выборы", - считает он. М.Сивец также считает, что никакой политической активности до осени не будет.

Досье на Юлию Тимошенко читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>