В МИДе верят, что Договор о дружбе между РФ и Украиной еще себя не исчерпал
Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной еще себя не исчерпал и имеет большой потенциал. Об этом заявил представитель Украины директор первого территориального департамента Министерства иностранных дел Украины Олег Семенец в ходе международной конференции "Украина-Россия: новое десятилетие Большого договора".
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, О.Семенец подчеркнул: "Договор себя не исчерпал. Он имеет большой потенциал". Он добавил, что сейчас украинская и российская стороны работают над тем, чтобы усовершенствовать этот договор путем подписания ряда дополнительных соглашений. Дипломат отметил, что сотрудничество с Россией является одним из стратегических направлений работы Украины в рамках ее внешней политики.
Мнение о том, что Большой договор не исчерпан, высказал и временно поверенный Российской Федерации в делах Украины Всеволод Лоскутов. "Большой договор не устарел. Текст довольно емкий, объемный, и дает возможность работать в современных условиях", - сказал он.
Напомним, Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве Украина и Россия подписали 31 мая 1997 года. Он является одним из основополагающих правовых актов в межгосударственных отношениях двух стран.