02.12.2005 12:42

В.Нечипорук требует арестовать "предателя родины, американского шпиона" Н.Мельниченко и "организатора "кассетного скандала" А.Мороза

Внефракционный депутат Верховной Рады Украины Владимир Нечипорук требует от Президента Украины возобновить уголовное дело и арестовать "предателя родины, американского шпиона" Николая Мельниченко и "организатора "кассетного скандала" Александра Мороза. Об этом парламентарий заявил в пятницу, выступая с парламентской трибуны.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Нечипорук отметил, что Н.Мельниченко на протяжении трех лет незаконно прослушивал Леонида Кучму и не передал эту информацию ни Верховной Раде, ни народу Украины, а предоставил Центральному разведывательному управлению США. Депутат возмущен попыткой Н.Мельниченко стать народным депутатом Украины: "Что, теперь агенты ЦРУ будут у нас народными депутатами?".

В свою очередь, член фракции СПУ Николай Рудьковский обвинил В.Нечипорука в том, что его выступление является заказом, в том числе людей, которые сидят в президиуме ВР.

Н.Рудьковский заявил, что В.Нечипорук - "агент психбольницы", если он выдвигает обвинение в организации "кассетного скандала" А.Морозу.

По словам депутата-социалиста, А.Мороз - единственный человек, который в свое время заявил о необходимости расследования уголовных преступлений, которые обсуждались в кабинете Л.Кучмы.

В свою очередь, Председатель ВР Владимир Литвин попросил Н.Рудьковского не разбрасываться подобными обвинениями: "Когда выступают против меня, я тоже могу сказать, что это заказ".

В.Литвин также заявил, что если народные депутаты хотят организовать слушания по этому вопросу, то парламент их организует.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net