В Раде недовольны Россией: Евросоюзу нет альтернативы
"Вы слышали, что говорил и Путин, и Медведев: если вы идете в Евросоюз, то почувствуете всю ненависть и все возможности российской мести. Но эти ультиматумы недопустимы", - подчеркнул Т.Чорновил.
По его словам, Украина продолжает активно декларировать свой однозначный евроинтеграционный выбор. "Эту позицию подтверждает и почти единогласное голосование Верховной Рады Украины по соответствующей резолюции. Есть единогласная позиция правительства в пользу Зоны свободной торговли с ЕС", - напомнил Т.Чорновил.
Тем не менее, отмечает политик, все еще существует ряд проблем, которые мешают сближению Украины и Евросоюза. "Мы все видим эти проблемы: не соответствие нашей страны европейским стандартам, никакой борьбы с коррупцией, отсутствие нормальных прав и свобод. Кроме того, есть вещи, которые свидетельствуют об избирательном правосудии. Все эти пункты не совместимы с европейскими нормами. И здесь еще очень много работы", - говорит нардеп.
Тарас Чорновил: биография и подборка новостей>>>
Петр ШУКЛИНОВ
Комментарии