В.Стретович принес извинения семье Гонгадзе
15.09.2006 11:35
В.Стретович принес извинения семье Гонгадзе
Народный депутат Украины Владимир Стретович извинился перед Лесей и Мирославой Гонгадзе за то, что государство не способно выполнить возложенную на него миссию относительно раскрытия дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом В.Стретович сказал сегодня с трибуны Верховной Рады после того, как Генеральный прокурор Украины Александр Медведько проинформировал парламентариев относительно состояния расследования уголовного дела об убийстве журналиста.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Стретович напомнил народным избранникам, что депутаты не могут вмешиваться в ход уголовного дела и призвал быть осторожными и толерантными в высказываниях. Кроме того, он считает, что обсуждение этого дела в Верховной Раде не будет способствовать расследованию.
В.Стретович уверен, что организация таких обсуждений в парламенте является "попыткой политических сил сделать дивиденды на таком горе".
В то же время, у В.Стретовича возникли вопросы относительно информации, представленной Генпрокурором, среди которых: почему сегодня тело Г.Гонгадзе еще не похоронено. "Позвольте мне, Леся Гонгадзе, Мирослава Гонгадзе, извиниться за неспособность украинского государства своими механизмами выполнить миссию, возложенную на него", - сказал он.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net