05.07.2005 13:14

В Украине пройдет VIII Европейская конференции министерств, отвечающих за миграционные вопросы

В понедельник, 4 июля, в Париже, Бюро Комитета Совета Европы по вопросам миграции утвердило предложение Министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка относительно проведения в украинском государстве VIII Европейской конференции министерств, отвечающих за миграционные вопросы. Об этом сообщил заместитель руководителя пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Свистков на брифинге во вторник.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, заместитель руководителя пресс-службы МИД, в частности, отметил, что основной темой конференции станет вопрос международного сотрудничества в сфере управления миграционными процессами, защиты прав трудящихся, применение национальных инструментов в сфере воссоединения семьи, разработки унифицированных рекомендаций Совета Европы в этой сфере.

Д.Свистков также подчеркнул, что эта конференция станет еще одним шагом на пути реализации программы украинского внешнеполитического ведомства "Дипломатия навстречу людям", концепции Центра защиты украинцев за рубежом, открытого в марте текущего года в МИД Украины.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net