В.Янукович доволен идеей проведения "круглого стола" между оппозицией и коалицией
02.07.2006 12:51
В.Янукович доволен идеей проведения "круглого стола" между оппозицией и коалицией
Инициатива Президента по проведению "круглого стола" своевременна и направлена на разрешение конфликта в Верховной Раде, возникшего вследствие попыток некоторых политических партий нарушить Регламент Верховной Рады. Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович на пресс-конференции в Днепропетровске по итогам проведения собрания депутатов всех уровней от Партии регионов.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе партии, В.Янукович подчеркнул, что соблюдение Регламента Верховной Рады - это обязанность всех депутатов, ведь Регламент - "своеобразная конституция украинского парламента, которую они обязаны выполнять".
"Если формат "круглого стола" нас удовлетворит и власть не будет предпринимать попыток проигнорировать наши требования, превратить это мероприятие в пиар-акцию, то мы примем в нем самое активное участие", - добавил В.Янукович.
При этом он отметил, что Партия регионов заинтересована в разрешении конфликта, скорейшем избрании руководства парламента и правительства и начале эффективной работы власти.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net