Фото: twitter.com/GermanyDiplo

В Германии продолжается встреча министров иностранных дел Украины, России, Германии и Франции, посвященная прекращению огня в Донбассе и проведению выборов на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает пресс-служба МИД Германии в Twitter.

"За кулисами встречи глав МИД в нормандском формате, посвященной восточной Украине: интенсивные переговоры все еще продолжаются", - говорится в сообщении.

Директор департамента политики и коммуникации МИД Украины Алексей Макеев сообщал о начале встречи еще около 13 часов дня. Таким образом, переговоры продолжаются уже более трех часов.

Перед началом встречи глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выразил надежду, что им удастся "преодолеть разногласия и добиться приближения проведения местных выборов". 

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин перед встречей заявил, что готов к разговору с коллегами в Берлине, добавив, что "свобода волеизъявления в Донбассе - не предмет для компромиссов"

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.