Фото: EPA

За прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще двое бойцов получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает корреспондент ЛІГА.net.

По его словам, эти потери силы АТО понесли на донецком направлении.

По данным Главного управления разведки Минобороны Украины, потери противника за прошедшие сутки составили двое погибшими и шестеро ранеными из состава двух группировок ДНР, которые действовали в Авдеевской промзоне и на трассе Новоазовск - Мариуполь.

За сутки на луганском направлении произошло два вражеских обстрела. Вечером под Станицей Луганской произошла перестрелка длительностью полтора часа, враг использовал БМП. Возле Новотошковского на бахмутской трассе зафиксирован минометный обстрел со стороны оккупантов.

На донецком направлении вчера почти все обстрелы украинских позиций были минометными. По подсчетам штаба, всего было выпущено более 140 мин калибра 120 и 82 мм. Вражеские обстрелы происходили по всему фронту: от Луганского до Опытного. Почти во всех случаях противник открывал огонь в темное время суток. На донецком направлении за сутки зафиксировано десять вражеских обстрелов.

На мариупольском направлении вчера боевые действия велись на севере - в Марьинском и Волновахском районах. Под Красногоровкой произошел минометный обстрел, в Новотроицком зафиксирован снайперский огонь. За сутки на мариупольском направлении оккупанты девять раз нарушали режим тишины.

Вчера также было зафиксировано шесть пролетов вражеских БПЛА на донецком направлении.

Вчера в ходе боевого столкновения с диверсионно-разведывательной группой гибридной армии РФ в Донбассе украинские военные захватили современный пехотный огнемет МРО-А (малогабаритный реактивный огнемет), принятый на вооружение ВС РФ в 2003 году.

Читайте также: В штабе АТО показали захваченный у боевиков огнемет ВС РФ: фото 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.