Евгений Енин (фото - gp.gov.ua)

Информация о том, что Международная следственная группа намерена обнародовать имена 120 человек, причастных к катастрофе Boeing MH17, не соответствует действительности. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель генпрокурора Евгений Енин.

"Сообщения в СМИ о якобы намерении обнародовать фамилии мифических 120 человек, причастных к сбиванию малайзийского Boeing МН17, не соответствуют действительности и являются ничем иным, как попыткой российской пропаганды отвлечь внимание от обвинений в смоленской трагедии", - написал Енин.

Правительства Украины и Нидерландов продолжают координировать усилия с целью привлечения "виновных лиц/государств к ответственности за совершение теракта в небе над Донбассом", добавил он.

Ранее российская радиостанция Эхо Москвы, не называя источника такой информации, сообщила, что сегодня, 2 января, власти Нидерландов якобы обнародуют список имен тех, кто причастен, по версии официального следствия, к падению МН17 в Донбассе.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.