Алексей Улюкаев (фото - EPA)

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что украинские санкции, введенные за войну в Донбассе, негативно повлияют на экономику РФ, в связи с чем российское правительство рассмотрит возможность оказания поддержки отдельным компаниям. Об этом сообщает ТАСС.

"Естественно, санкции повлияют негативно, правда объем товарооборота у нас сейчас сильно сократился, так что это не будет иметь большого макроэкономического значения. Но для отдельных компаний влияние будет негативным", - сказал Улюкаев.

Он не исключил оказания поддержки подпавшим под украинские санкции компаниям в зависимости от их экономического положения. "Оказывать поддержку компаниям? Будет зависеть от состояния, в котором они будут находиться", - сказал российский министр.

Улюкаев также заявил о намерении поднять на предстоящей трехсторонней встрече в Брюсселе вопрос санкций Украины против РФ. "Да, будем. За последний год было принято свыше 40 нормативно-правовых актов разного уровня, которые направлены против российских инвесторов и российских компаний, ухудшают условия их работы".

Ранее сообщалось, что Министерство иностранных дел РФ подготовит ответную реакцию на введенные Украиной санкции.

Напомним, 16 сентября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ о решении Совета национальной безопасности и обороны Украины применить персональные и экономические санкций против России. В список попали 105 юридических и 388 физических лиц.

Читайте также: Санкции Украины против России: полный список компаний и персон

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.