Дмитрий Ярош

В России заблокированы все сайты, которые связаны с украинским Правым сектором. Об этом сообщил сегодня глава Роскомнадзора Александр Жаров.

Это решение затрагивает и страницы движения в социальных сетях, в том числе в Facebook и в Twitter. Месяц назад по требованию Генпрокуратуры России Роскомнадзор заблокировал страницу в сети Вконтакте лидера Правого сектора Дмитрия Яроша.

В России лидер Правого сектора обвиняется в "публичных призывах к террористической и экстремистской деятельности, совершенных с использованием СМИ". Он объявлен в международный розыск.

Сегодня Мосгорсуд подтвердил законность заочного ареста Яроша, отклонив жалобу защиты на решение Басманного суда о его заключении под стражу, которое было вынесено 12 марта.

Генпрокуратуры Украины заявляет, что оснований для задержания и выдачи Яроша России нет. Вчера Центризбирком Украины зарегистрировал Яроша кандидатом в президенты, который баллотируется как самовыдвиженец.

Источник: Радио Свобода

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.